Нужна помощь по описанию кт
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Tbs в анамнезе
Здравствуйте, помогите понять описание кт лёгких. Не понятно что означает маленькое образование, это онкология?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Это единичный внутрилегочный лимфоузел. Это остатки воспаления. Не онкология, но повод бросить курить есть.
Галина 2021-10-09 14:34
А может обратится к торакального хирургу и онкологу? Сделать пункцию или как её правильно называют
В европейских рекомендациях указан кт контроль не ранее чем, через 6 месяцев. Пункцию лёгких не стоит делать, может быть пневмоторакс.