Нужна помощь в расшифровке описания КТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, в сентябре мужу сделали КТ грудной клетки, обнаружили рак легкого. 27 сентября провели химиотерапию, через две недели в течение 10 дней температура была 38-40 градусов. Назначили антибиотики, вчера сделали повторное КТ. Для меня как неспециалиста очень странно, что не указаны размеры опухоли. Поясните, пожалуйста, если можно. Описание КТ прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-13 06:28
Здравствуйте!
К сожалению, опухоль не ответила на химиотерапию и осложнилась воспалением (пневмония) и прорастанием в легочную артерию.
В связи с этим точные размеры невозможно определить.
Изначально процесс уже был распространенный с отдаленными метастазами в надпочечник.