Нужна помощь пульмонолога

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55л
Хронические заболевания: Бронхиальная астма атопическая средней тяжести
Здравствуйте, Евгений Федорович! Страдаю бронх. Астмой более 2лет. У нас в салавате нет врача пульмонолога. Ездила в уфу в платную клиникуб. Врач назначила симбикорт турбухалер 80/4,5мкг 2раза в день. После того уменьшились приступы. Пользуюсь. Когда иду куда-нибудь. Дома редко. Когда кончился ингалятор. В аптеках нет такого ингалятора. В аптеке предложили аналог форадил комби. Теперь не знаю. Как его применять и большая доза 12мг200мг. Как им пользоваться и неопасно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-24 13:09
Есть 2 даже более доступных препаратов: формисонид и дуоресп спиромакс. Сочетание формотерола 4.5 и будесонида 160. 80 к сожалению детская доза. Если полоскать рот и ингалятор не требуется более чем раз в сутки такая схема будет безопасна.