Нужна ли урография при хорошем узи
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Был пиелонефрит в октября 2018года
Здравствуйте, нам ставили диагноз дисметаболическая нефропатия, у нас периодически у дочки (2года), поднимается эритроциты в моче. Сдавали биохимию крови, все в норме. Моча на стерильность было обнаружен стафилококк эпителиальный. Суточная моча белка не обнаружено, по зимницкому говорят почки функционируют нормально. Сделали узи почек, мочевого пузыря, все в норме. Из за стафилокока прокололи нам цефатоксим 10 дней, анализ сейчас в норме. Хотела узнать нужно ли нам делать урографию почек, или узи норма, тогда и она не нужна? И почему прыгают эритроциты в моче, как лечить их и пройдет это с возрастом, на что влияет?
1 ответ
Здравствуйте, заочно сложно сказать, но с урографией можно подождать при хорошем узи, эритроциты сами по себе не опасны, они могут появиться, когда идут соли, подробно про эритроциты в моче почитайте мою статью в группе вконтакте доктор почкин