Нужна ли тут операция

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли тут хирургическое вмешательство?

За маткой виуалируется житкостное с ровными тонкими стенками образование в 81мм с пристеночными разрастаниями
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхопризнаки кистомы правого яичника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 17:11
Здравствуйте! Образование большое -операция обязательна!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 17:17
Она просто может лопнуть и тогда последствия неизвестны
Платная консультация
Александра 2018-11-26 17:20
Спасибо за ответ. Написано кистома это опухоль? И с пристеночными разрастаниями это как? А Яичник оставят?
Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 17:23
Скорее всего оставят. Это видно будет на операции. Опухоль да, а вот добро качественная или онкология ясно будет после операции. Это ещё одна из причин почему надо делать операцию
Платная консультация
Александра 2018-11-26 17:25
Спасибо за ответ