Нужна ли прививка от бешенства
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Есть ли риск заражения бешенством? Здравствуйте, два дня назад назад на даче моя кошка принесла живую мышь в детскую. Пытался отогнать кошку из комнаты, она не стала уходить, вместо того отпустила мышь и тотчас укусила меня за палец до кровавой точки. Пищащая мышь скрылась. Палец и сама рука немного ноют спустя сутки. Знаю, что кошки нередко носят добычу за голову. Подумалось, что она могла мышиную слюну занести мне в ранку при укусе. Ставить ли КОКАВ? В детстве мне ставили, но тогда кусала полёвка, без посредников.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Иван! Обратитесь в травмпункт. Специалист после осмотра места прикуса решит вопрос о необходимости вакцинации от столбняка и бешенства
Платная консультация
Иван 2024-09-02 23:15
Спасибо! Схожу. Боюсь, что меня оттуда прогонят, так как на пальце и следочка от укуса не видно. Под лупой только наверное можно что-то различить