Нужна ли операция. Возможно медикаментозное лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перенесла три операции ГПОД. Одели сетку на желудок. Это было 2019 декабрь. Сейчас прохожу ренгеноскопию у меня опять грыжа. Начал болеть желудок, отдает в спину, тяжесть.
Заключение: Аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени размер 4,5 на 4,5см.
Нужна ли операция сново. И 5есть ли гарантия, что сново не повторится. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, однозначный ответ можно дать только после очного осмотра, заочно с учётом жалоб, размеров и 3-го рецидива с операцией торопиться не стоит.