Нужна ли операция при таком диагнозе?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сахарный дебет, гепертания
Здравствуйте, мне поставили диагноз КТ дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Правосторонняя парамедальная экструзия межпозвоночного диска л4л5с с дискодуральным и дискорадикулярным конфликтом. Признаки относительного стеноза позвоночного канала на уровнеL4-L5. Остеортроз дугоотростчатых суставов L5 - S1, крестцово подвздошного сустава слева 1 стадии. Делают при таком диагнозе операцию?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Такие изменения не требуют проведения оперативного вмешательства.