Нужна ли операция на шее

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста показана ли мне операция по удаления грыжи в шейном отделе позвонка
Болит рука при поворотах головы немножко немеет скачет давление бывает головокружение или можно обойтись медекоментозной терапии
Результат мрт прилагаю
Спасибо за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-17 17:22
Здравствуйте. Учитывая несколько уровней поражения, необходимо определить, с какого из уровней идет симптоматика, для этого провести электронейромиографию верхних конечностей. После этого попробовать пройти медикаментозное лечение у невролога. При отсутствии положительного результата на протяжении одного месяца, обратиться к нейрохирургу для решения вопроса о хирургическом лечении.