Нужна ли операция или просто лечение? Какой прогноз?

Спрашивает: Рая
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У брата проблемы с позвоночником. Боится идти на операцию. Проконсультируйте пожалуйста, что можно сделать при таком диагнозе:

Заключение: МР картина деформационные изменения тела L4 позвонка, без трабекулярного отека (вероятнее, как последствие оскольчатого, компрессионного перелома). Признаки дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжеобразованием L3/4, L4/5, протрузий дисков L2/3. Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов. Грыжи Шморля в телах Th11-L4, S1 позвонков.

МР от 19.07.2018 года. Снимок и заключения прилагаются.

Заранее благодарю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-04 12:04
Здравствуйте. В данном случае показано хирургическое лечение.