Нужна ли мне операция?

Спрашивает: Марина Тагиева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ДЖВП
Здравствуйте, 23.07.20 получила двухлодыжечный перелом со смещением отломков на 20 неделе беременности. От операции на тот момент отказалась из-за малыша. Кости не срастались из-за нехватки кальция и значительного диастаза (2-4мм) медиальной лодыжки. Хотелось бы понять, нуждаюсь ли я в операции теперь? Ходить пока боюсь, только приступать начала 2 дня как и нагружаю ногу по весам на 10-20кг. Болевых ощущений сильных нет. Иногда возникает легкий дискомфорт, при определенных движениях. Врач не говорит ничего определенного. Снимок рентгена прилагаю.
Добавлен: 4 января 2021 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-08 04:00
Здравствуйте! ПО этим снимкам показаний для операции нет. Но следует сделать МСКТ или как минимум снимок 3/4, чтоб понять соотношения в суставе. А так стоит принимать препараты кальция, делать физио с кальцием и давать дозированную нагрузку
Марина Тагиева 2021-01-08 09:30
Спасибо