Нужна ли мне операция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, на узи обнаружилигидросальпин размеры от 14ммдо 20мм с полными и неполными перегородками, содержимое жидкостное эхопризнаки эндометриоза, хочу убрать трубу, так как с левой стороны была внематочная беременность, почти безсимпотмная, киста была в трубе, пока не пошла серная кровь не верили что у меня что то не так, лечили антибиотиками не проходит доьавился эндометриоз, хочу все убрать еще и дисплазия правда легкая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-15 10:34
Добрый день.
Расширение трубы незначительное и можно это лечить консервативно.
Но если вы хотите, то вам могут удалить маточные трубы по вашему желанию. Но это платная услуга.