Нужен нефролог. Какие сдать анализы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте! Болеет моя мама, у нее более 10 лет СД 2 типа. В начале августа 2021, начало сильно трясти и дня три были сильные боли при мочеиспускании, повысилось давление и сахар. Сдали анализы, вызывали врача, поменяли лечение, назначили: диабетон 1т утром, верапамил 1 т, канефрон на 10 дней, фурамаг 10 дней.
После лечения повторно сдали анализы (не сразу), прикреплю. Врач советует обратиться к нефрологу. Посоветуйте пожалуйста, какие еще нужно досдать анализы для приема нефролога, т. к. родители из-за пандемии никуда не ходят и вызывают врачей на дом, это очень дорого. Они хотят сдать и тогда уже вызвать врача. Анализы прикрепляю.
Категория: Нефролог

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-23 16:40
Добрый день.
Бак. Посев мочи, суточная протеинурия.
Биохимия крови : креатинин, мочевая кислота, общий белок и альбумин, глюкоза, гликированный гемоглобин, калий, кальций, холестерин, АсАт, Алат
УЗИ почек
Платная консультация
Юлия 2021-09-23 17:00
Спасибо! Скажите, по имеющимся анализам можно сказать, что есть проблема с почками или мочевым пузырем?
Когда вызывали терапевта, он вообще сказал, что нормальные анализы. Как вы считаете, это действительно так?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-23 17:27
Считаю, что проблемы есть. Вызывайте врача.