Нужен ли повторный анализ
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, я сдала анализ на ВИЧ (Кровь брали из пальца) почти через год после не защищённого полового акта (год без одной недели) ответ отрицательный. Нужно ли сделать ещё анализы, если да какие?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Алена! Вам был сделан быстрый тест на ВИЧ. Он делается из капиллярной крови. Если он отрицательный, то кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусу ВИЧ сдавать не требуется.