Нужен ли генетик в моем случае?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. В первую беременность был ицн, шейка на 27 недели была 0,4 мм
Здравствуйте, месячные последние были с 22 по 26 ноября, забеременела на гв, (сыну 1,2 месяца, родила в декабре 2020 года) цикл был не регулярный и длинный. Сейчас беременна 13,6 недель, сдавала скрининг 24 февраля, по узи 12,4 недели. По скринингу узи все хорошо с малышом, по крови сказала врач превышен хгч - 115,20 Ме/л и рарр-а 7,559 ме/л pigf 103,060pg/ml. Отправляет к генетику. Очень страшно.
5 ответов
Риск ХА плода общепопуляционный
(низкий), поэтому показаний к дополнительным обследованиям нет.
НИПТ при желании.
По биохимическим показателям ничего не могу сказать, т. к. даны абсолютные значения, а нужны относительные МоМ.
Но главный ориентир - это показатели комбинированного (индивидуального) риска.
НИПТ при желании.