Нулевая грудь и гормоны

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хашимото
Здравствуйте, хотелось бы пожалуйста спросить у вас такие странные вопросы.
. 1) За сколько времени обычно вырастает полноценная грудь? Началась гормонотерапия 7 месяцев назад, грудь только стала очертаться. Помещается в мою ладошку, все равно нулёвка. Стала больше примерно на 30-40%, была абсолютная нулёвка. Уже могу спокойно прикасаться, так сильно не болит, но соски красные без крови,
2) почему соски красные, а ореолы нормально розовые? Опухолей нет, но соски почему то наливаются и красные. Принимаю гормоны эстрадиол 2мг и дидрогестерон 10мг без остановки. За сколько вообще грудь способна вырасти? За год? Или может 5 лет?
3) Ещё один вопрос - 2 мг эстрогена это максимум сколько можно принимать человеку?
4) как можно ли проверить уровень гормонов, если все ещё их принимаю?
5) чем отличается грудь обычной девушки у которой все с менструации ок, от девушки которой нужно вызывать месячные гормонами?
6) правда что гормоны вызывают привыкание, и спустя несколько лет употребления- привыкаешь, и уже без них не можешь?
7) правда ли что гормоны имеют свойство накапливаться в организме или это миф?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-09 21:36
Здравствуйте!
  1. Все индивидуально
  2. Из-за гормональных перестроек
  3. Да
  4. Никак
  5. Ничем
  6. Да возможно
  7. Нет