Nse , усталость вялость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенка беспокоят периодически головные боли, сильные неконтролируемые истерики, усталость, слабость мышц с рождения. Сдали анализ на nse, пришел 20.3, при норме меньше 17. На МРТ головного мозга небольшие единичнве очаги глиоза в лобной доли. Есть ли повод для беспокойства
Добавлен: 24 января 2022 года

8 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-24 18:20
Дмитрий, Здравствуйте,
Сдали анализ на nse, пришел 20.3, при норме меньше 17.
- Думаю, что это был лишний анализ и ничего серьезного у Вас нет. Но если уже сделатъи и он выше нормы, то придется идти к онкологу.
Дмитрий 2022-01-24 18:44
Его назначил врач, потому что ребенок отстаёт немного в развитии, не совсем идёт на контакт, истерики беспричинные, раздражение на любые мелочи
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-25 18:52
Это не признаки онкологии, мне непонятно назначение этого анализа,
Еще этот анализ может повышаться при большой гибели нервных клеток в голове при каком то остром событии, что у Вас тоже не описано.
Спросите у врача, какова была цель этого анализа и как он интерпретирует это повышение. И просьба сообщить его ответ. Может я сделаю видео - у меня на моем канале в ютубе есть плейлист о ненужных исследованиях.
Дмитрий 2022-07-07 16:49
Врач ответил что это нейровоспаление
Дмитрий 2022-01-25 21:32
Ребенок отстаёт в развитии, нарушена логика и мышление
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-28 17:50
Анализ не имеет отношения к Вашей проблеме.
Что действительно нужно делать при этом, у меня есть серия видео для родителей. Если есть время и желание разобраться в проблемах Вашего ребенка, то могу дать ссылки на них. Пишите.
Дмитрий 2022-01-28 20:08
Дайте, пожалуйста
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-29 20:28
Рекомендую Вам ознакомиться с моим плейлистом по нарушениям развития у детей и посмотреть нужные Вам видео. Хотя в основном эти советы запоздалые. Если после просмотра у Вас все- таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseX BXmfStAbp2-k