НПВС и гастрит
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит
Здравствуйте, В связи с болями в спине сейчас приходится использовать "Вольтарен эмульгель 1% ", мажу спину 3-4 раза в день уже 4 дня. В анамнезе хронический гастрит, гастродуоденит. Поскольку диклофенак это НПВП, скажите - есть ли опасность сильного обострения гастрита (ведь это местное нанесение препарата, а не укол). Нужно ли начинать принимать ЛОСЕК или нет опасности сильного обострения гастрита?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Сергей.
Вероятность низкая. Для профилактики принимать не нужно, только если будут жалобы.
С уважением, Седа Увайсовна