Нпвп при хпн

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, в анамнезе имею хпн 3 б ст. Единственной почки креатинин 120). Сейчас перенесла операцию на позвоночнике. Выписана с рекомендацией приема нурофена при болях. Не знаю можно ли при хпн его прием или безопаснее кетанол. Подскажите пожалуйста. На диклофенак -анафилактический шок.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 октября 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-13 18:10
Добрый вечер. Лучше мелоксикам и редко
Платная консультация
Надежда 2022-10-13 20:53
Спасибо большое за быстрый ответ. Но дело в том что на отечественные препараты у меня всегда выраженные побочные действия. Видно не очень очищенные или дело в вспомогательных веществах. Не могли бы порекомендовать что то из импорных. Может нимесил?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-13 21:23
Можно нимесил, под контролем СКФ, опять же редко и ненадолго.
Платная консультация
Надежда 2022-10-14 09:12
Спасибо Вам большое!