Нпвп и хбп

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у меня ХБП. Креатинин 83, другие почечные показатели в норме. Но появились следы белка. Болей нет. Второе сложное заболевание - артроз коленей 3 степени. Я стараюсь снизить прием НПВП. Но сегодня из за сильных болей сделали укол кеторола а вечеоом укол диклофенака и порошок аэртал. Я забыла что это тоже нпвп. Но весь этот прием по назначению врача. Больше я не хочу пить нпвп. Вопрос: как скажется на состоянии почек три приема нпвп в один день и вобще можно както проверить влияние нпвп на почки, какие анализы и какие признаки говорят о влиянии нпвп на почки.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, нпвп могут вызвать тубулоинтерстициальные повреждения, однако это возникает при достаточно длительном приеме, поэтому вряд ли прием 2 препаратов сказался на почках, вы можете сделать пробу по зимницому и пробу реберга