Ноющая боль после удаления
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 6.03 вырвали зуб, нижняя 8, десна была подпухшая и уже болел участок вокруг, так как некуда было расти.
удалили очень быстро и просто, и я относительно легко перенесла все это. Естественно, что это место ныло, на 8.03 пришелся самый "ноющий" день. Переодически поднималась температура до 37,3, но я не уверена что это из-за зуба, так как одновременно имею лор-заболевание. Сейчас тмпература то спадает, то поданимается до 37-37,1
Сгусток крови на месте, на второй день начала потихоньку редко полоскать, чтобы частички еды не оставались. На данный момент все начало срастаться, при чем неплохо, но вот ноющая боль все еще есть, при чем болит как бы "из под низа", где корни. У меня дурные мысли, что могли оставить корни. Уже не знаю что думать, возможно надумываю лишнего.
В целом ничего не гноится, никаких припухлостей. Боль не такая сильная, как была, уже могу обойтись без обезбаливающих, но тем не менее, прошла почти неделя, а все еще ноет. Мне конечно сказали что срастаться все будет примерно недели 2. Ныть тоже будет примерно 2 недели? Или все таки это не норма и уже все должно пройти? Стоит ли сходить на осмотр?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Как правило, после удаления зуба мудрости боль присутствует неделю стабильно, на второй неделе должна быть положительная динамика.