Новый невус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! На запястье появилось месяца 4 назад образование, размер 1*1 мм, очень подозрительно выглядит. Посмотрите, пожалуйста, может есть срочность в его удалении, очень сильно переживаю. Высылаю макрофото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-09 21:41
Здравствуйте

Срочного удаления не требуется.

Оставьте под наблюдением. Повторите фото через 3 месяца и сравните с сегодняшним. Если будут изменения, обратитесь к дерматологу для дерматоскопии.
Елена 2022-12-09 23:09
Благодарю вас! Будьте здоровы!
Елена 2023-02-22 13:28
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, свежее фото образования. Осмотр ручным дерматоскопом был 13 января, врач сказал, что пока все хорошо. Но я вижу изменения. Размеры остались прежними, но появляются новые точки. Терпит ли данная ситуация месяц-два? Либо лучше перестраховаться и обратиться к врачу очно раньше?
Елена 2023-02-22 13:29