Новообразования и воспаление, покраснение

Спрашивает: Алексей Сергеевич Соколов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около полу года назад при посещение туалета возникала труднопроходимость и большое количество газов, также легкие боли и жжение. До этого одно время был запор. Активно посещал тренажерный зал. Недавно обнаружил какие-то оброзования и изменение цвета. Прошу описать заболевание и метод лечения, так как нахожусь на вахте вдалеке от ближайшого населенного пункта и смогу посетить врача только через месяц. Спасибо за внимание.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-04 17:37
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения. В как таковом лечении они не нуждаются. Вы нуждаетесь в профилактических мероприятиях. <divПрофилактика, которую я рекомендую: <div1-регулярный и мягкий по консистенции стул; <div2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут; <div3- прохладный душ промежности после дефекации. <div4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе <div5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска) <div6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.