Новообразование возле ногтя на пальце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня с рождения кривой палец на ноге, и при ходьбе он всегда располагается под другим пальцев. Со временем возле ногтя появилось такое новообразование. В таком виде оно уже года 2 как минимум, не болит. Внутри жидкости нет. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, визуально предположу, что это папиллома. В плане диагностики, рекомендую выполнить рентген(для исключения костной патологии), в дальнейшем если патологии выявлен не будет, и образование вас не беспокоит, то только наблюдение.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-19 13:05
Спасибо большое за быстрый ответ! Скажите, это не похоже на беспигментную меланому? Пыталась сама при помощи интернета понять что это, и в итоге начиталась кучу страхов. Как то давно показывала хирургу, сказал, что это мозоль, но вот вроде не похоже, внутри вроде нет жидкости
О злокачественном процессе впечатление не складывается.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-19 13:09
Спасибо большое за консультацию!