Новообразование в паху
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Где-то с месяц назад в паховой области (точнее между пахом и внутренней стороной бедра на сгибе ноги) образовалась небольшая шишка. Сначала она вызывала дискомфорт, не не долго. Буквально спустя дня три-четыре дискомфорт ушел, но уплотнение осталось. Наощупь она как какая-то жила. Сделали УЗИ. По результатам УЗИ анэхогенное жидкостное образование в мягких тканях на границе подкожно-жировой клетчатки и мышечных структур, неоднородное без кровотока. Размер 2,5смх1см. На глубине 0,3 см. Была у врача. Врач склоняется что это что-то кистозное, но никакого лечения не назначил. Сказал если не рассосется само, то удалим. Меня очень смутило, что нет точного диагноза. Это образование может быть злокачественным с учетом отсутствия у него кровотока?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ
Здравствуйте, по описанию данных за злокачественный процесс нет. Однозначно сказать о чем идёт речь можно после удаления и гистологического исследования, поэтому с тактикой врача согласен.