Новообразование над ухом

Спрашивает: Андрей Лазарев
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, новообразованию над ухом более 15 лет. Рост не наблюдается, при травмировании иногда может кровить. Что это за образование? Внешне оно похоже на злокачественное? Нужно ли его удалять в срочном порядке?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-26 21:49
Здравствуйте

Это кератома или невус. Точнее можно сказать только после дерматоскопии.

Если существует 15 лет и не меняется, то точно доброкачественное.

Срочности в удалении нет.