Новообразование на коже спины

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом году на спине выскочила какая-то красная родинка. Не проходит уже долгое время. Чешется. Раньше была маленькая, а сейчас уже стала больше. Сказали, что возможно это гемангиома. Узнала, что от неё можно избавиться хирургическим вмешательством. Хочу её удалить, потому что мешается и растёт. Что будет если её удалить? Можно ли это делать? Чем опасно удаление и какие последствия будут? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 22:45
Здравствуйте

На фото 2 образования: коричневое - меланоцитарный невус, красное- капиллярная гемангиома.

Гемангиому можно удалить. Лучше лазером или электрокоагулятором.
Последствий не будет.