Новообразование на дужке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже долгое время (около 2 лет) беспокоит новообразование на нёбно язычной дужке, при чем появляется оно постоянно в одном и том же месте, со временем он лопается/сдирается сам по себе, иногда я делаю это самостоятельно ногтем, оно не болит и только вызывает чувство инородного тела в горле, особенно ери глотании, хотел сходить к лору, но запись в поликлинику была только через 2 недели и к этому времени этот "пузырёк" лопнул, я сфотографировал этот "пузырёк" и показал лору на приёме спустя 2 недели, на что она мне сказала, что всё хорошо, приходите тогда, когда он снова появится что очень проблематично ввиду непостоянности появления этого новообразования, хотелось бы узнать, что это за новообразование и является ли оно опасным? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.
Это маленькая киста. Если она постоянно рецидивирует, нужно ее удалить вместе с капсулой.
Максим 2022-12-22 10:25
Спасибо за консультацию!