Новообразование на боку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка вылезла шишка. Хирург принимает только в среду. Что это такое и как лечить? Сначала я подумала укус, была шишка похожа на прыщик маленький. Сейчас она твердая и красная. При прикосновении ребёнок плачет. Давала ребенку 1/4 тавегила и мазала 2 раза мазью цикадерма
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-15 11:32
Это абсцесс, а внутри гной. Нужно идти в больницу и проводить операцию - раскрытие абсцесса и его санирование. Если будете тянуть - объем и сложность оперативного лечения будет только расти.