Новая родинка на лице у беременной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
После шелушения кожи носа заметила под носом (буквально за день появилась) такая родинка или веснушка или пигментное пятно. Над губой ещё есть пару таких веснушек и на переносице очень давно (не совсем ровная, но стабильная) сейчас я на 15 неделе беременности.
1. Нормальные ли они по виду? Не опасно, что эта родинка так быстро появилась?
2. Может ли это образование появиться на фоне беременности а потом исчезнуть?
3. в первую беременность у меня была пигментация на шее и над верхней губой, сейчас буду беременная летом и боюсь, что совсем покроюсь пятнами. Какие меры принимать для того, чтобы меньше появилось пигментации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 19:55
Здравствуйте

Внешне образование выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Летом используйте солнцезащитные средства с spf 30 и выше.
Юлия 2021-02-08 06:19
Спасибо за быстрый ответ)
Скажите, к врачу можно в плановом порядке, не срочно? По плану через пол года) вот в январе была. Или эту родину нужно быстрее показать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 06:57
К врачу в плановом порядке.
Юлия 2021-02-08 13:40
Михаил Владимирович, вот ещё фото этой де родники. Гляньте, пожалуйста, чуть при другом свете. Не нахожу себе места(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 14:13
Мое мнение остается прежним.