Новаринг и иммуностиимуляторы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, какие иммуностимулирующие препараты (типа Оциллококцинум, циклоферон) для профиклактики гриппа и ОРВИ допустимо использовать с Новаринг без снижения контрацептивного эффекта?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-09 15:24
Добрый день.
Оптимально использовать - вакцинацию от гриппа и здоровый образ жизни совместно с правильным питанием. Остальные препараты для профилактики орви не имеют доказательной базы, или же должны применяться в каждом конкретном случае.