Нос не дышит, полипы, гайморит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит, гастрит, межпозвоночные грыжи, гипертония, (астма начальная стадия), пиелонефрит.
Здравствуйте, мне 34 года. Хронический гайморит. Нос не дышит как-будто в отёке. Если щёку оттянуть в сторону уха, то освобождается носовой проход и дышать становится полегче. Кричу (громко разговариваю) в разговоре, так как плохо стала слышать. Постоянно болит голова, головокружение, слабость, сонливость. Был этмоидит, делали операцию. Живу, принимая постоянно Тизин. Помимо этого бывает повышенное давление.
В юности из-за частых гнойных ангин удалила гланды. Но неприятный запах в носоглотке остался, так как там постоянно скапливается слизь.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-30 19:05
Здравствуйте, судя по описанию у вас полипозный риносинусит. Вы наблюдаетесь у лор врача?
Ольга 2021-01-30 20:44
Добрый вечер. Нет, не наблюдаюсь. Я прикрипила МРТ. Решила здесь спросить, может можно как-нибудь лазером это удалить, вычистить и забыть про эту болячку. ????
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-30 21:31
Это исследование головного мозга, вам нужно смотреть именно пазухи, лучше ктппн и потом определяться с тактикой лечения. Удалить полипы можно, но они часто вырастают снова, поэтому нужно знать точную картину, чтобы понимать можно вести консервативно или нет.
Ольга 2021-01-30 22:13
Спасибо Вам большое. ???? Сделаю на днях КТППН.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-31 06:58
Пожалуйста, здоровья Вам.