Нормозооспермия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ спермограимы, недавно была беременной, диагноз анэибриония, сама сдала анализы на все инфекции, все хорошо, муж сделал спермограмму, пишут заключение что нормозооспермия, но с патологиями головки я вижу по фото очень много, что делать? Почему тогда такой диагноз?

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-28 18:23
Формально лаборант прав. Считается 4% форм по критериям Крюгера достаточо. Но этого достаточно только для ЭКО. Для естественной беременности должно быть не менее 14% нормальных форм
Платная консультация
Анастасия 2020-09-28 19:00
Врач советует попить препарат сператон и якобы возможно улучшение хорошее; как посоветуете? Стоит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-28 20:07
Вначале нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией(для исключения варикоцеле)
Платная консультация
Анастасия 2020-09-28 20:35
Варикоцеле отсутствует, делали узи, забыла написать об этом
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-28 20:58
Можете пробовать лечение этим препаратом