Нормобласты 2.5%

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Рак почки
Здравствуйте, маме 52 года. Рак почки. Почка удалена 04.19 потом было 3 операции на мозг. И кибер нож в 2019году. 2 раза метастаз, 1 раз остиемиелит. Последняя операция была в июле 2020 года на метастаз в мозге. Этой зимой бвла эпиэма головного мозга. Метастаз в мозге как я поняла сохраняется один и мы наблюдаем его динамически. Проходит терапию сутентом. Пришел вот такой анализ крови. Испугали нормобласты. Начитались про лейкоз и прочее. К доктору записались, но ждать еще неделю. Такие показатели по нормобластам это совсем плохо иои их можно чем то объяснить?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-30 19:32
Здравствуйте.
Нормобласты это молодые незрелые лейкоциты. Повышаются при любом воспалительном процессе, после хирургических вмешательств.
Лейкоза по анализу нет, не переживайте.