Метастазы в мозге
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У мамы 51 год обнаружили рак почки. Его удалили в мае вместе с почкой. Недавно начались проблемы с речью, мы пошли на мрт. Результаты на картинках. Подскажите пожалуйста какие у нас варианты и есть ли они? Спасибо. Очень переживаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 октября 2019 года

5 ответов
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-08 10:27
Здравствуйте. Это образование необходимо однозначно оперировать. После удаления проводится повторное исследование ткани удаленного очага, после этого назначается, или меняется курс химиотерапии. Так же проводится курс лучевой терапии на головной мозг.
Анна 2019-10-08 10:37
Спасибо огромное за ответ. Но у нас же есть шанс хотя бы на несколько лет жизни?
нейрохирург 2019-10-08 10:42
При соответствующем лечении, шанс есть. Но прогнозы не даст Вам к сожалению никто. У нас есть полный спектр услуг данного направления, от хирургии, до лучевой терапии и химиотерапии, мы занимаемся данной патологией.
Анна 2019-10-09 17:11
Здравствуйте. Нам предложили сделать гамма нож, после чего операцию. Изза отека. Подскажите пожалуйста, так вообще делают?
нейрохирург 2019-10-09 18:06
Первично нужно оперировать, а потом облучать.