Рак толстой кишки. Метастазы

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: На данный момент у него пневмония, 16%, давление скачет, начал икать
Здравствуйте, папе почти 70 лет, поставили рак толстой кишки, метастазы в головном мозге. Заключение: метастиатическое поражение головного мозга. Энцефалопатия. К онкологу ещё не ходили. Есть ли хоть какие-то шансы? Ответьте пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Добрый день. Это четвёртая стадия. Шансов на полное излечение нет. Если позволяет общее состояние, возможно проведение химиотерапии, лучевой терапии с паллиативной целью.
Гузель Рифгатовна 2022-01-13 09:04
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы и не знали что у него рак, пока не попали в больницу с пневмонией. Неужели до 4 стадии рак не проявился ни как, только головные боли начались и то недавно только. В августе делали прививку против короновируса, получается из за него ему хуже стало? Химия, лучевая терапия ему просто облегчит жизнь на некоторое время?
Прививка не могла ухудшить состояние. К сожалению, в том и коварство онкологических заболеваний, они протекают часто без симптомов прям до четвёртой стадии(
Лечение только может облегчить состояние.