Удаление мочевого пузыря

Спрашивает: Алина Бартош
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте. Поставили диагноз - ЗНО мочевого пузыря Т3N0M0 после ТУР. Продолженный рост.
Результат последнего МРТ: МР картина задней стенки мочевого пузыря (слева) с распространением процесса на устье левого мочеточника и прилежащую жировую клетчатку. МР картина структурных изменений расширения цервикального канала, множество мелких кист с эго проекции.
Лечащий врач говорит о необходимости удаления мочевого пузыря. Лучевая терапия и химия, по словам врача, не помогут. Стоит ли настаивать на химиотерапии? Или все же операция, в данном случае, это единственный метод лечения?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 07:10
Здравствуйте! Честно говоря, не могу не согласиться с врачом, тем не менее, если попробовать химио-лучевую терапию одновременно или внутрипузырную химиотерапию, то, возможно, что-то и сработает. Попросите врача собрать консилиум, чтобы определились относительно дальнейшей тактики лечения для вас.