Нормобласты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Я сдавала анализы крови по направлению эндокринолога. В общем анализе крови повышены СОЭ до 64. Перенаправили на пересдачу анализа. В нем нашли нормобласты. Прилагаю скан результатов анализов. Большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-29 21:39
Здравствуйте.
Вы ошибаетесь в прочтении анализа. Это отмечены не нормобласты, а "пластинки". Так иногда называют тромбоциты- кровяные пластинки Биццоцеро. Их у Вас при ручном подсчете 405 тысяч, норма. Так что по анализам единственная проблема в СОЭ.
Причину ее ускорения нужно искать со своими терапевтом и эндокринологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-08-29 21:41
Большое спасибо Вам!