Нормобакт Л и стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нам 2 месяца, мы на ИВ(смесь нан 3 комфорт) … 2 недели назад начались колики, запоры, спазмы в животе, ребёнок плохо спал и кричал, в туалет то со свечкой то с клизмой…нам назначали нормобакт Л на 2 недели…итоге спустя неделю два дня подряд ребёнок ходит в туалет сам но цвет кала болотного-чернооо цвета и вонючий????????????…педиатор сказала так и должно быть, но я переживаю так как нигде информации не увидела, что такое может быть…подскажите, нормобакт л так мог повлиять?
Категория: Педиатр

9 ответов

Ирина добрый день! Да, действительно Нормобакт может оказывать такое влияние на цвет и консистенцию стула. В данном случае нет повода для беспокойства, идёт процесс заселения кишечника полезной микрофлорой, поэтому такие изменения, должно все наладиться постепенно
Ирина 2021-09-22 09:56
Спасибо большое, буду наблюдать…
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2021-10-01 10:21
Добрый день! Подскажите, мы пропили нормобакт Л, но в конечном итоге цвет стула вообще не поменялся: (сдали анализ копрограмму-там все в норме, а цвет также черновато-зелёный…сейчас принимаем биогаю 5 капель и плюс на неделю нам назначали хофитол 5 кап 2 раза в день…вот тоже уже прошла неделя после приёма лекарств и изменений нет, а сегодня у малыша снова урчание в животике и плохо спит…в туалет через день ходим(фото прилагаю кала) …не подскажите, что уже делать? Может это смесь не подходит? (хотя мы на ней 1,5 месяца были) ….
Здравствуйте! Если есть беспокойства и цвет стула такой, то рекомендую сменить смесь на линейку Фрисо, они назначаются при проблемах ЖКТ.
Ирина 2021-10-01 15:15
Мы сидели на фрисовом 30 мл плюс нан 60…. стул был в норме, потом стал все равно запор: (…фрисо Вом убрала…. а лучше брать фрисо лак плюсо фрисовом или достаточно только фрисолак?
Мне Фрисолак на практике нравится больше
Ирина 2021-10-01 15:40
Спасибо