Нормально ли такое поведение АД?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, так как я недавно прошёлся по кардиологам(выраженная брадикардия, по результатом суточной кардиограммы так как пульс во сне 38, днём иногда до 44 опускается) я стал следить за пульсом и ад. И часто наблюдаю такую ситуацию что при незначительной нагрузке давление поднимается довольно таки резко. Допустим прошёлся по квартире а давление 155/80, но оно быстро спадает до 130/69(иногда 125/67) примерно за 2-3 минуты. Стоит просто подвигаться сидя уже к 140 лезет, и опять же быстро к 125-130. Это нормально? Я не могу же вечно сидеть не двигаясь это получается что у меня в течении дня постоянно 140-150/67-80. Таблетки не какие не принимаю, по поводу брадикардии к кардиологу только через 2 недели попаду.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

2 ответа

Andrey_nag 2017-10-07 23:24
Ах да чуть не забыл, беспокоит тяжесть в грудной клетке обычно возникает если долго сидеть, колющие боли в области сердца иногда бывает по много раз за день иногда вообще за день не разу(но такое не часто случается). Голова болеть стала часто раньше если раз в 2-3 месяца и то не всегда, а сейчас за последние две недели только 2 раза. Длиться это уже на протяжении около 2ух месяцев. Первый раз сердце забеспокоило месяцев так 8-10 назад, недели две покалывало тоже как-то приступами по 1-3 минуты по покалывает, но потом всё прошло я и забыл про него пока летом оно опять не напомнило о себе. Прошёл суточную кардиограмму(предварительно сказали выраженная брадикардия), и мониторинг ад там написали что всё нормально, Узи сердца показало недостаточность митрального клапана 1ой степени(сердце в общем слегка увелиичено но мне сказали что это всё не страшно, толщина стенки там какой-то в норме), узи почек все нормально, со всеми этими результатами к кардиологу только недели через 2. Жду уже что со мной практически 2 месяца, лучше мне не становиться, хорошо что хоть хуже тоже. Заранее спасибо!
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-14 23:53
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?