Нормализация цикла и оволосение

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Скажите пожалуйста как вы относитесь к препаратам Тайм-фактор и его аналогам. Который из них лучший и помогает ли он нормализовать менструальный цикл и убирает ли симптомы ПМС. Ещё добавлю что у меня повышено оволосение много волос на попе ногах и ареолах, также прыщи. Что посоветуйте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

12 ответов

Тамара 2020-04-17 13:24
Стоит ли мне для нормализации цикла про пить Тайм -фактор 3 месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 15:22
Здравствуйте. Негативно. Эффекта значимого не вижу. Я посоветую обследоваться, сдать анализы на гормоны и подобрать адекватную терапию
Платная консультация
Тамара 2020-04-17 16:40
Сейчас карантин(Не знаю когда сдать. А на какие самые важные гормоны сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 16:42
Есть частные лаборатории, можно там.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Тамара 2020-04-17 16:56
Эти анализы для назначения ок?
А без анализов нельзя пить джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 17:01
- да
- нет, потому что это тоже КОК. Плюс, возраст у Вас не для Джес
Платная консультация
Тамара 2020-04-17 17:07
Мне 33 года. А джес до скольки?
Тамара 2020-04-17 17:33
Скажите пожалуйста а почему так? Мне их то страшно пить хотя в них самая маленькая доза гормонов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 17:36
Тамара, простите, что Вам неясно? Что Джес - препарат для женщин до 25? Какой ко мне вопрос? Это четкая рекомендация производителя. У более возрастных женщин он не держит эндометрий и мажет месяцами
Платная консультация
Тамара 2020-04-17 18:05
Поняла уважаемый доктор. А в моем возрасте какой препарат лучше? Чтобы убирал отеки и прыщи как джес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 18:12
Тамара, в любом возрасте - сначала анализы, потом - назначения, о чем я написала выше. Будьте здоровы.