Нормален ли характер месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я веду половую жизнь, защищенную, и в сентябре у меня была задержка в 12 дней. Потом пришли месячные, которые продлились 5 дней(вначале слабо, затем обильно, и в конце месячных вновь слабо). И так было до декабря(приходили 12 октября, 8 ноября, 10 декабря. После сентября ПА не было. В январе вновь задержка. Хотелось бы узнать у вас.
1. Нормальный ли характер месячных? Возможно ли, что это не менструация?
2. Возможна ли беременность в данном случае?
3. С момента последнего полового акта прошло 4 месяца и 6 дней, за такое время у меня бы появился большой живот?
Добавлен: 17 января 2022 года

6 ответов

Елена 2022-01-17 01:43
Забыла так же отметить, что менструация была 28 сентября, и всё это время она шла по 5 дней, как описано и выше. Смотрела ваши отзывы - доверяю вашему мнению.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-01-17 11:21
Здравствуйте. Как давно впервые пришла менструация?
Платная консультация
Елена 2022-01-17 11:42
Точно не помню, но приблизительно в 13-14 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-01-17 11:50
1. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если эти колебания у Вас до 10 дней - ничего страшного. Все, что более - требует консультации врача и УЗИ.
2,3. Откуда, если 3 месяца менструация приходила? Подумайте здраво!
.
И я Вас очень прошу, убедительно. Тут уже 20 вопросов с Вашего IP-адреса - от парня, от Вас под разными именами. Вам уже ответили, что БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ. ПРЕКРАТИТЕ НАС ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ!
Платная консультация
Елена 2022-01-17 11:53
Да, спасибо вам большое, и простите. Просто был некоторый страх в том, что: а вдруг это не менструации, а кровотечение, которое идёт при беременности, поэтому было сомнение.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-01-17 11:58
Пожалуйста, здоровья Вам.