Норма ттг у девушки 30 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уровень ттг 4.13 мкМЕ/мл, нормы лаборатории 0.27-4.2. такой показатель норма или уже повышен?
Т3, т4 в норме.
Принимаю КОК, но заканчиваю, планируем беременность.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-15 22:02
Здравствуйте, Екатерина.
Верхняя граница нормы. Но при планировании беременности желательно иметь ТТГ ниже 2,5. Обратитесь к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий; возможно, потребуется гормональная коррекция.
С уважением, Надежда Сергеевна.