Норма результата ттг

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку год. В 10 месяцев сдали кровь на гармон ттг, результат показал 4.4.
Врач сказала, повышен, мы прошли эндокринолога, который сказал пить по 1.4 йодомарин кадрый день до года, а потом по 50 мг. Попили, сдали кровь на контроль, из вены, хотя я наслышан, что должны сдавать из пятки. Когда сдали повторно, нам уже год был. Результат показал 6.6. Педиатр говорит стало хуже, и результат должен быть 4.4, сначала говорила что в 10 месяцев это повышенный результат, а сейчас именно эта цифра норма????‍♀️у меня такое ощущение, что она просто не знает нормы ттг. Неуверенно было все это сказано, да и начала спихивать на то что может погрешность у лаборатории, в связи с этим, мой вопрос к вам, Какое нормальное значение ттг у детей в год? Жалоб у меня на её поведение никактх нет, ребёнок активен, играет, ходит, с поддержкой, кушает все как положено. Молоко в ночное время потихоньку своим на нет.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-08-05 21:51
Здравствуйте.
Норма та, которую указала лаборатория в своих референтных интервалах.