Норма пульса
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
всд
остеохондроз шейного отд позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обычно пульс высокий, 85-115 примерно? Скачки давления от 110-150. невролог говорит всд и остеохондроз. Экг норма, после физ нагрузки-доительное восстановление. Начала пить Мексидол по 1 т 2 р в день. Сейчас лавление 116/75, но пульс 60 в покое. Это смущает. Не низкий ли пульс?
3 ответа
Здравствуйте, нет, такой пульс является нормой, не переживайте.
Елена 2018-04-02 11:15
Спасибо большое за ответ! Привыкла к поввшенному пульсу, что когда увидела 60 оч занервничала, это не брадикардия?
Нет, ниже 55 брадикардия, но при нормальном самочувствии и такой пульс допустим.