Норма нг/мл исследования кала на скрытую кровь
Спрашивает: Семенов Юрий Евстафьевич
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, исследование кала на скрытую кровь показало 147,4907 нг/мл. Насколько опасно превышение референтного значения почти в 1,5 раза? Нормируемое как указано в таблице от 0 до 100 нг/мл.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юрий Евстафьевич! Повышение не очень высокое, но оценка показателей производится вместе с жалобами, результатами осмотра, других обследований. Ясно, что большого кровотечения нет, но иногда обнаружение и следов крови достаточно важно.