Норма ферритина у женщин
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Скажите, пожалуйста, сдавала анализ на ферритин и гемоглобин, при росте 165 и весе 55 ферритин 18нг/мл - это считается мало? Нужно ли пить препараты железа? Гемоглобин 120. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Единых норм нет и быть не может. Нужно ориентироваться на референсные показатели конкретной лаборатории.
Всего хорошего.