Норколут и нпвс
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю второй месяц норколут в связи с эндометриозом. Стандартные ОК, которые применяются в таких случаях мне не подходят. За два Дня перед началом месячных появилась субфибрильная температура, максимально 37,6. Длится уже месяц. Была у терапевта и гинеколога, все анализы чистые, в том числе и кровь. Никаких воспалений. Невролог предположила термоневроз. Но лечения толком не предложила. Я хочу сбить температуру, но в инструкции к норколуту написано, что его нельзя принимать совместно с индукторами микросомального окисления. То есть со всеми нпвс. Пожалуйста, подскажите:
1) Какие жаропонижающие можно принимать совместно с норколутом?
2) Может ли норколут провоцировать повышение температуры?
Заранее большое спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.1. Все вопросы по совместимости лекарств нужно задавать фармакологам. На сайте есть фармацевт, обратитесь. 2. Обо всех побочных эффектах написано в инструкции. Если внимательно ознакомитесь, то увидите, что такое побочки у него нет. Всего доброго