Норколут можно ли заменить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я готовлюсь к процедуре ВМИ. На данный момент была обнаружена киста левого яичника (2 см) и полип эндометрия 5х4 мм. Произведена гистероскопия на 16 день цикла с раздельным выскабливанием полости матки и цервикального канала. Заключение: признаки полипа эндометрия, полиповидной гиперплазии эндометрия. Гистероскопию провели 2 дня назад. Результат гистологии ещё неизвестен. Онкомаркеры в норме. Сейчас (помимо антибиотиков и противовоспалительных свеч) назначили норколут по 10 мг - 10 дней. У меня был повышен общий билирубин (26), что является противопоказанием к назначению препарата, согласно инструкции. Насколько оправдано назначение этого препарата в моем случае и можно ли его чем-то заменить?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 22:57
Добрый день, Елена.

Вам показано назначение данного препарата и учитывая что билирубин повышен незначительно, то принимать его можно. Но можете его заменить и на дюфастон, более приемлемый вариант.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-10 16:11
Большое спасибо за ответ. Ещё хотела уточнить нормально ли что у меня после гистероскопии абсолютно отсутствуют какие-либо выделения? Только в первый день немного было розоватых и все, после этого чисто абсолютно. На второй день после гистероскопии делали узи, вроде никаких патологий. Пью норколут уже пятый день. Температуры нет, живот тянет как при месячных. Но абсолютно ничего не выделяется. Меня беспокоит нормально ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-10 16:36
Учитывая что вы принимаете норколут, то конечно такое возможно. После данной процедуры и не должно быть обильных и длительных выделений.