Нолипрел А можно ли принимать вечером

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония ВСД Остеохондроз шейный и поясничный Удалён желчный пузырь Артрит коленных суставов
Здравствуйте, я - гипертоник, (62 г., 163 см, 65 кг) принимала постоянно Нолипрел А утром.

МОЖНО ЛИ принимать НОЛИПРЕЛ А ВЕЧЕРОМ,

т. к. днём давление стало очень низким 92/62-67, слабость, а ночью оно поднимается и утром может доходить до 160-170? Попробовала принимать Нолипрел А в 17 часов, и давление нормализовалось. (Энап не «пошёл»)
Ещё принимаю ГЛИАТИЛИН (2р/день, шейный остеохондроз и СПА), ЛИПРИМАР и КАРДИОМАГНИЛ

Спасибо за внимание и помощь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-29 06:25
Здравствуйте. Можно продолжать принимать Нолипрел А в 17 ч. Так как в Нолипрел А содержится диуретик (Индапамид), рекомендуем принимать минимум за 4 ч, чтобы ночью не приходилось просыпаться в туалет.

С уважением, Лиана Алексеевна.